Глэмпинг, или гламурный кемпинг, - это относительно новый вид отдыха на природе, который сочетает в себе комфорт гостиничного номера и романтику кемпинга. Этот формат стал особенно популярным в последние годы, поскольку люди ищут новые и необычные способы провести отпуск или выходные.

Глэмпинг как отдельное направление начал развиваться только в начале 2000-х годов. Именно тогда были созданы первые специализированные глэмпинги, предлагающие роскошные условия для отдыха на свежем воздухе. В них были представлены такие удобства, как кровати, ванные комнаты, кондиционеры и Wi-Fi.

С тех пор глэмпинг стал набирать популярность во всем мире. В настоящее время существует множество различных видов глэмпингов, от простых палаток до роскошных домиков на деревьях. Многие из них предлагают уникальные виды на природу, такие как озера, горы или пляжи.

В России глэмпинг также становится все более популярным. В последние годы было создано множество глэмпинговых площадок, которые предлагают разнообразные услуги для туристов. Некоторые из них расположены в живописных местах, таких как национальные парки или заповедники.

Таким образом, глэмпинг является относительно новым направлением в туризме, которое уже завоевало популярность во многих странах. Он предлагает уникальный опыт сочетания комфорта и близости к природе, что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты.