Гибкая черепица: Это популярный вариант для арочных домов, так как она легко повторяет форму арки. Гибкая черепица прочна, устойчива к коррозии и обеспечивает хорошее звукопоглощение и отличную гидроизоляцию. Высокая вариативность предоставляет дизайнерам большое количество возможных решений для их проектов.

Металлочерепица: Металлочерепица является популярным кровельным материалом, который изготавливается из металла и имеет волнообразный профиль, имитирующий традиционную керамическую черепицу. Она обладает прочностью, долговечностью, устойчивостью к различным погодным условиям и огнестойкостью, что делает ее отличным выбором для кровельных работ. Этот материал также легко адаптируется к изогнутой форме арки в случае применения одногонтовой черепицы.

Профилированный металл: Профилированные металлические листы возможно использовать располагая их поперек ската. Они обладают высокой прочностью и устойчивостью к погодным условиям. Разнообразие дизайнерских решений может увеличить применение профилированных листов с принтом под дерево или камень.

Фальцевые панели: Металлическая фальцевая кровля позволяет получить абсолютно герметичное покрытие на крыше арочного дома. Одной из основных особенностей данного материала является скрытый способ крепления, что значительно повышает уровень герметичности и долговечность. Такая кровля обладает высокой прочностью и эстетичным внешним видом.

Деревянные панели: Деревянные панели для кровли, также известные как деревянная черепица или гонт, являются традиционным и экологичным кровельным материалом. Они изготавливаются из различных пород дерева, таких как кедр, сосна, лиственница и дуб, и имеют различную форму и размер. Деревянные панели могут быть использованы для создания уникального и естественного вида. Они обеспечивают хорошую изоляцию и могут быть легко установлены на арочную крышу.

Термодоска: Кровля из термодоски является одним из современных и популярных решений для создания надежной и долговечной крыши арочного дома. Термодоска изготавливается из натуральной древесины, которая проходит процесс термической обработки, благодаря чему приобретает улучшенные свойства. Преимущества кровли из термодоски включают высокую прочность и долговечность, устойчивость к атмосферным воздействиям и гниению, а также сохранение первоначального внешнего вида на протяжении многих лет.